Родители учащихся школы №59 основали Фонд поддержки "Школа Будущего" для оказания содействия школе в создании благоприятных академических и социальных условий для наших детей.

суббота, 18 февраля 2012 г.

Карманный ученый и дочь ученого рассказали школьникам о черных дырах

16 февраля в нашу школу пришла замечательная детская писательница Люси Хоукинг, автор книги "Джордж и тайны вселенной". Она написала ее вместе со своим отцом, величайшим астрофизиком Стивеном Хоукингом. Встречу Люси и наших учеников вел Илья Колмановский, ведущий проекта "Карманный Ученый" издательства "Розовый жираф". 

Люси читала отрывки из книги, рассказывала об отце и отвечала на вопросы. Что будет если вы попадете в черную дыру? Когда погаснет наше Солнце? Есть ли жизнь во вселенной? Если вы не были на встрече, возьмите в библиотеке книгу "Джордж и Тайны Вселенной" - и прочитайте, там есть ответы на множество вопросов. А осенью выйдет еще и третий том этой приключенческой эпопеи, где речь идет о Большом Взрыве - не пропустите.



Фоторепортаж подготовлен Фондом поддержки школы №59 им. Н.В.Гоголя "Школа Будущего" (© Роман Попов, Фонд поддержки школы №59 им.Н.В.Гоголя "Школа Будущего", 2012)


Илья Колмановский пишет: "Еще я хочу рекомендовать детям и родителям наши блоги и подкаст. За обновлениями удобно следить на fb (там нужно найти Pink Giraffe)."


Рецензии на книгу, которые можно отыскать в интернете, и комментарии к ним позволят Вам решить - нужна ли книга в домашней библиотеке. А познакомиться с ней можно и в школе - издательство презентовало нам несколько экземпляров книги.


На сайте школы есть рецензия к презентации книги проведенной Люси и Ильей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Программа "110 добрых дел на благо школе"

Авторы